Займи свое место Расскажи друзьям, что тебе не все равно

Волейбольный Кузбасс с победы начал свои выступления в Суперлиге

В первом туре розыгрыша волейбольной Суперлиги кемеровский «Кузбасс» взял верх над краснодарским «Динамо».

В первом сете кузбассовцы были сильнее – 25:23, во втором уже краснодарская команда забрала преимущество в свои руки и выиграла 25:22. После неудачной партии кемеровчане сумели встрепенуться и выиграли третий и четвёртый сеты с одинаковым счётом 25:19

«Конечно, я рад, что мы выиграли! Это самое главное – начинать чемпионат с победы. Наш съём был сегодня лучше. После второй партии мы начали лучше принимать, больше «с головой», чем до этого. И у нас было не очень много ошибок в атаке, что тоже хорошо. В третьей и четвёртой партиях мы играли чуть больше в защите, чем в предыдущих двух сетах. Это была первая игра чемпионата, а в таких матчах есть небольшие сложности. Потому что присутствуют эмоции, нервы – и это нормально. У нас есть хорошие игроки, которые играли как одна команда, как единое целое. Это самое главное», – поделился впечатлениями от выступления своей команды главный тренер ВК «Кузбасс» Туомас Саммелвуо.