В Ленинске-Кузнецком завершилось первенство Сибири по спортивной гимнастике

В Ленинске-Кузнецком с 6 по 10 октября прошло первенство СФО по спортивной гимнастике среди юниоров и юниорок.
Более 50 спортсменов из Кемеровской и Новосибирской областей, Красноярского и Алтайского краёв приняли участие в этих соревнованиях.
Кузбасские спортсмены, на правах хозяев, успешно выступили на первенстве, собрав солидный набор из медалей. Среди юниорок в личном первенстве по программе мастеров спорта первое место заняла Злата Алимова из Кемерова, также по программе кандидатов в мастера спорта первенствовала ещё одна кемеровская спортсменка Анастасия Моисеева, а по программе 1 спортивного разряда сильнейшей стала Анна Матвеенко из Ленинска-Кузнецкого.
Пополнили копилку кузбасских медалей и парни: среди юниоров в личном первенстве по программе 1 спортивного разряда первое место занял Иван Гергет из Ленинска-Кузнецкого, также юниорская сборная Кемеровской области взяла бронзу в командном зачёте соревнований.
У юниорок в командном зачёте первое место завоевала команда Кемеровской области, а третье место у команды регионального центра спортивной подготовки по спортивной гимнастике (Ленинск-Кузнецкий).