Займи свое место Расскажи друзьям, что тебе не все равно

Сборная Кузбасса первая на всероссийских соревнованиях по плаванию

Кузбасские спортсмены успешно выступили на всероссийских соревнованиях по плаванию на Кубок олимпийского чемпиона Александра Попова.

Турнир прошёл 17–18 сентября в Иркутске. 9 спортсменов из Кемеровской области боролись за медали в различных дисциплинах.

Кемеровчанка Анастасия Дуплинская принесла кузбасской сборной сразу 3 золотых медали: она победила на дистанции 50 м вольным стилем, на дистанциях 50 и 100 м на спине, установив два рекорда соревнований.

Также медали в копилку сборной принесли кемеровский спортсмен Арсений Морозов, новокузнечанка Анастасия Осипова, прокопьевская пловчиха Ульяна Рыжкова и Мирага Муртузов из Новокузнецка.

Благодаря большому количеству медалей в командном зачёте сборная Кемеровской области стала победителем и завоевала Кубок соревнований.