Сборная Кузбасса первая на всероссийских соревнованиях по плаванию

Кузбасские спортсмены успешно выступили на всероссийских соревнованиях по плаванию на Кубок олимпийского чемпиона Александра Попова.

Турнир прошёл 17–18 сентября в Иркутске. 9 спортсменов из Кемеровской области боролись за медали в различных дисциплинах.

Кемеровчанка Анастасия Дуплинская принесла кузбасской сборной сразу 3 золотых медали: она победила на дистанции 50 м вольным стилем, на дистанциях 50 и 100 м на спине, установив два рекорда соревнований.

Также медали в копилку сборной принесли кемеровский спортсмен Арсений Морозов, новокузнечанка Анастасия Осипова, прокопьевская пловчиха Ульяна Рыжкова и Мирага Муртузов из Новокузнецка.

Благодаря большому количеству медалей в командном зачёте сборная Кемеровской области стала победителем и завоевала Кубок соревнований.