Новокузнецкий «Металлург» одержал победу на выезде

Хоккейный клуб «Металлург» начал своё выездное турне по Европе с победы. Короткий трип на запад, состоящий из двух матчей, новокузнечане начали с посещения столицы Хорватии – Загреба. Здесь им противостояла 11-я команда конференции «Медвешчак», которая к отчётной встрече подошла с 44 очками в 37 играх.

Кузбасские хоккеисты с первой же минуты матча завладели преимуществом —Тимур Фаткуллин открыл счёт на старте поединка. Развил успех товарища по команде уже во втором периоде Андрей Таратухин. Третий гол в составе «Металлурга» забил Александр Комаристый. «Медвешчак» всю игру оказывал сталеварам достойное сопротивление и усилиями Горана Безины и Эдвина Хедберга отыграл две шайбы, однако большего хорватам добиться не удалось. Матч завершился победой новокузнечан со счётом 3:2.

Следующей остановкой в европейском турне «Металлурга» станет столица Словакии – Братислава, где сталевары сыграют с 12-й командой Западной конференции — «Слованом».