Кузбасские спортсмены выиграли пять медалей на чемпионате мира по киокусинкай

В Болгарии с 3 по 4 декабря прошло первенство мира по киокусинкай. Спортсмены из Кемеровской области заняли на этих соревнованиях пять призовых мест.

Так, в весовой категории до 55 килограммов среди юношей в возрасте 12–13 лет первое место взял Андрей Кратько из Промышленновского района. В весовой категории до 40 килограммов серебряную медаль завоевал Михаил Мельничук. Третье место в весовой категории свыше 55 кг занял ещё один кемеровский спортсмен Сергей Иванников.

Среди юниоров 16–17 лет бронзовым призёром в весовой категории до 70 кг стал Иван Диппель из Кемерова.
Среди девушек в возрасте 12–13 лет в весовой категории свыше 50 килограммов первенствовала кемеровская каратистка Анастасия Мартынова.